Должен ли заказчик с 1 июля при заключении контракта уменьшать цену, предложенную победителем закупки, на сумму НДС, если победитель применяет УСН?

С 1 июля в новой редакции начнет действовать ч. 13 ст. 34 Закона № 44-ФЗ. В силу будущей редакции этой нормы в контракт должно будет включаться обязательное условие об уменьшении суммы, которую должен уплатить заказчик, на размер налогов и иных обязательных платежей в бюджет, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с налоговым законодательством такие налоги и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджет заказчиком. Затрагивает ли новая редакция ч. 13 ст. 34 Закона № 44-ФЗ отношения, возникающие в связи с заключением контрактов с лицами, не являющимися плательщиками НДС в связи с применением ими УСН?