Что делать с суммой обеспечения заявки участника, сведения о котором исключены из ЕГРЮЛ?

Как разъяснил Минфин России, в данной ситуации нужно руководствоваться ст.ст. 225, 226 ГК РФ, где установлено, что по решению суда денежные средства можно обратить в доход государства. Следовательно, и суммы обеспечения заявки участника закупки, исключенного из ЕГРЮЛ, можно признать бесхозяйными и перечислить в доход федерального бюджета. Также Минфином России даны разъяснения относительно специфики бюджетного учета данных средств (см. письмо Минфина России от 15.08.2019 № 02-07-10/62096).

Последние новости: